Майя

Маткевич

Учитель английского языка
Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 03 февраля 2017

Проект «Слово дня» для изучения английского языка к проведению Кубка Конфедераций 2017 года и Чемпионату мира по футболу 2018 года стартовал в Сочи, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Проект доступен для всех желающих преодолеть языковой барьер, ведь в период этих спортивных событий ожидается приезд большого количества европейских болельщиков.

 По всему городу на различных носителях в больницах, библиотеках, школах, концертных залах каждый день будет транслироваться по одному английскому слову.

Кроме того, Сочинское концертно-филармоническое объединение в декабре запустило второй лингвистический проект, который позволит более углубленно изучить английский язык. Первый проходил в апреле 2014 года в период подготовки и проведения Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

В 2017 году с 17 июня по 2 июля в России пройдет серия игр за Кубок Конфедераций FIFA. Согласно жеребьевке, проведенной в Казани, на Кубани состоятся 4 игры: 21 июня на «Фиште» - матч группы А Мексика – Новая Зеландия.19 и 25 июня сыграют группы В: 19 июня Австралия сыграет с Германией, а 25 июня Германия сразится с победителем Кубка африканских наций. 29 июня в Сочи пройдет полуфинальный матч.

Чемпионат мира по футболу запланирован в России с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Сочи, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске и Екатеринбурге.

Опубликовано в Новости