Майя

Маткевич

Учитель английского языка
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 30 сентября 2019
Понедельник, 30 сентября 2019 16:18

Фестиваль "Фольклор на иностранном языке"

Опубликовано в Проекты
Понедельник, 30 сентября 2019 16:08

Актив класса

Опубликовано в Наш класс
Понедельник, 30 сентября 2019 16:04

Олимпиады

Опубликовано в Достижения
Эксперты обратили внимание на доступность приложения, вариативность формата обучения, безопасность и другие критерии.

"Роскачество" составило рейтинг приложений для изучения английского языка. Центр цифровой экспертизы взял для исследования 22 наиболее популярных приложения для iOS и Android, сообщается на его сайте.

Лучшей программой для Android стала "Научись говорить по-английски с busuu", которая набрала 4,3 балла и была отмечена за наличие встроенного теста для определения уровня языка, разнообразие методов и возможность создавать план обучения. На второй и третьей позициях разместились "Учи английский, китайский и японский с LingoDeer" и Puzzle English соответственно.

В сегменте iOS-приложений победа осталась за программой "Simpler: учить английский язык", которая набрала 4,3 балла. Приложение похвалили за возможность использовать его без авторизации, наличие теста на определение текущего уровня знания английского языка и разнообразие методов изучения. Чуть ниже расположились "busuu — Выучи английский", Puzzle English и LingoDeer: Learn Languages App.

 

Эксперты ведомства оценивали приложения по 52 критериям: вариативности формата обучения, наличию функции предзагрузки контента, мотивационной составляющей программ в виде виртуальных достижений, наличия теста на определение уровня знаний и другим.

Напомним, что вчера "Роскачество" приурочило очередное исследование к Международному дню защиты персональных данных. Специалисты разработали перечень рекомендаций, которые помогут избежать попадания личных данных в руки преступников.

Опубликовано в Ученикам
По данным Рособрнадзора, за прошедший год немного вырос средний тестовый балл на экзамене.

В этот раз Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по английскому языку сдавало 64,5 тыс. выпускников. Число участников экзамена, которым не удалось преодолеть минимальный порог в 22 балла, сократилось на 25%. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, 1,5 тыс. учеников сдавали ЕГЭ по немецкому языку, около 1 тыс. — экзамен по французскому, и 163 человека — по испанскому языку.

Напомним, основной этап ЕГЭ завершился 19 июня. До 1 июля пройдут "резервные" экзамены для тех, кто по каким-либо причинам не смог сдать их сразу.

Опубликовано в Родителям

Большинство россиян считают, что изучать иностранные языки в современном мире необходимо. Однако, несмотря на это, начинать учить языки в ближайшее время собирается лишь каждый третий опрошенный.

— Изучение иностранного языка, согласно мнению большинства опрошенных (63%), необходимо в современных условиях. Чаще всего о необходимости изучать иностранный язык говорят жители Москвы и Санкт-Петербурга (75%), представители женской аудитории (69%), респонденты с высшим или неполным высшим образованием (66%), а также люди в возрасте от 60 лет и старше (71%), — цитирует ТАСС имеющиеся в распоряжении агентства документы о результатах исследования ВЦИОМа.

В тройку самых перспективных, по мнению россиян, языков вошли английский (93% опрошенных), китайский (48%) и немецкий (32%). Меньше респондентов выбрали французский (21%) и испанский (9%).

 

Мнения по поводу сфер применения языка разделились практически поровну: 36% используют иностранные языки для общения с иностранцами, 34% — для поездок за границу, а 33% применяют полученные знания в работе.

Больше половины — 61% опрошенных — владеют английским языком. Однако свободным владением могут похвастаться лишь 5% всех респондентов, причём это касается в основном молодёжи от 18 до 24 лет (15% респондентов).

— Изучают россияне иностранные языки чаще всего самостоятельно, используя самоучители и различные учебные пособия (так ответили 25% тех, кто в какой-то мере владеет хотя бы одним иностранным языком). Каждый пятый при этом использует мобильные программы и приложения или практикует интернет-курсы (20%), — говорится в материалах исследования.

При этом в специальные языковые школы обращались лишь 18% опрошенных, 15% занимались иностранными языками на курсах при вузах, а 14% нанимали репетитора.

Отмечается, что иностранный язык часто помогает респондентам в быту. 42% россиян читают этикетки на иностранных языках, 38% опрошенных просматривают иностранные веб-сайты, а в поездках и при обучении языки используют по 27% респондентов.

Опрос проводился среди россиян от 18 лет. Всего в голосовании приняли участие 1,6 тысячи человек.

Опубликовано в Новости

В пяти столичных парках устраивают уроки по английскому языку для желающих всех возрастов и уровней, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Присоединиться можно в любое время курса. Занятия проходят в легкой игровой форме.

В арт-павильоне парка "Терлецкая дубрава" английский изучают взрослые. Педагог научит учеников не только читать и писать на иностранном языке, но и поставит правильное произношение.

Освоить азы английского языка можно и в парке "Фили". В павильоне у главного входа каждый четверг с 14:00 до 16:00 проходят встречи языкового клуба.

В Парке Горького подтянуть английский можно с преподавателями из Новой Зеландии и США. Встречи состоятся 11 и 25 октября в 19:30 в лектории в арке главного входа.

В Таганском парке организовали занятия для самых маленьких – "Английский вместе с мамой". Это новая авторская методика обучения для детей от двух до четырех лет. Уроки проводятся только на английском языке в музыкально-игровой форме.

Прийти можно в понедельник, среду и пятницу, урок длится с 09:30 до 10:15. Занятия платные, они идут в течение всего года.

В саду имени Баумана также проходят уроки на постоянной основе. Для учеников младшего возраста есть детский клуб, занятия проводятся в здании администрации парка. Детей учат английской лексике и грамматике с помощью песен, игр, сказок и конкурсов.

Взрослых ждут встречи языкового киноклуба. Программа основана на знаменитом американском сериале "Друзья".

В июле в Москве открылась международная лингвистическая школа по изучению английского языка. Преподавать будут студенты-волонтеры из Австрии, Италии, Египта, Сербии, Греции, Китая и Турции. Помогать вести занятия будут студенты столичных вузов.

А в столичных парках можно посещать и другие мероприятия, помимо уроков английского. В 12 из них подготовили осеннюю программу для гостей. С сентября по ноябрь будут продолжаться экскурсии и квесты.

В рамках программы "Московское долголетие" для горожан старшего возраста организовали программу к Международному дню пожилых людей, который отмечается во всем мире 1 октября. До 5 октября в 16 парках можно посетить спортивные тренировки, кинопоказы, уроки танцев, концерты, мастер-классы, выставки и чаепития.

Например, в парке культуры и отдыха "Лианозовский" устроят выставку живописи и ретроконцерт. В актовом зале дома № 159 в районе Марьино москвичей приглашают проверить свои знания об актерах советского кинематографа. Всего в столице ожидается около 500 мероприятий, в том числе 320 концертов, 118 интерактивных программ, 28 фестивалей, 17 выставок и 15 экскурсий.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/gorod/30092019/91745?utm_source=CopyBuf

Опубликовано в Новости
Понедельник, 30 сентября 2019 14:42

ОГЭ 2019

 

Опубликовано в ЕГЭ и ГИА